Tel: +7-812-600-94-74 | Mail: info@lindec-nw.ru

Site Search

Основные сведения:

Геркулит используется, в основном, на полах, где требуется высокий уро-вень прочности, простоты в уборке, низкая стоимость обслуживания и эстетичный внешний вид. Геркулит используется на промышленных объ-ектах, торговых центрах, общественных помещениях, галереях, офисах и парковках.
Геркулит С400 – это натуральный и экологически чистый материал. Мате-риал является паропроницаемым, стойкий к воздействию воды, а так же антистатичен. Применение материала не требует использования каких-ли-бо веществ, опасных для окружающей среды.
Геркулит С400 представляет из себя покрытие толщиной 15-25 мм, нано-симое поверх как старых, так и вновь созданных бетонных поверхностей.
Покрытие создано для эксплуатации в экстремальных условиях промыш-ленного производства, либо в помещениях с высокими гигиеническими требованиями. Этот тип полов обычно служит более 30 лет даже в местах, где имеется сильное движение грузовиков.
Полы в старых помещениях могут быть обновлены за счёт укладки Герку-лит С400. Так же можно использовать материал для замены полностью из-ношенного пола или для обновления помещения. В обоих случаях такое решение является более качественным, практичным и экономичным вари-антом по сравнению с полной заменой бетонных полов.
Геркулит С400 предотвращает проникновение хлоридов и других вредных веществ в тело бетонного основания (Геркулит С400 работает как экологи-чески безвредная защита бетонного основания). Ремонт существующих бе-тонных поверхностей останавливает карбонизацию и разрушение структу-ры бетона. В дополнение к этому, материал полностью морозостоек.
Работы по устройству полов должны проводиться опытным и квалифици-рованным подрядчиком.
Поверхностный слой, укладываемый на бесшовное бетонное основание, создаёт отличное и надёжное покрытие. Такое сочетание снижает потреб-ность в швах на 80% по сравнению с традиционными бетонными полами, что так же снижает стоимость обслуживания и ремонта покрытия в буду-щем.
Бесшовные бетонные основания создаются, оптимизируя бетон и технологии под требования функционирования полов, а не как компромисс между конструкцией здания и технологией укладки бетона.
Система позволяет разделять процесс создания полов – укладка основания на ранних этапах строительства и укладка верхнего слоя на ста-дии, близкой к завершению строительства.
Система так же обеспечивает высокую ровность и качество финишной поверхности, которые напрямую определяются условиями их созда-ния. Эта технология экономит время и деньги.

Инструкции по планированию проекта:

Выполнение работ:
Вся работа состоит из пяти основных элементов
- Дробеструйная обработка / фрезерование
- Укладка
- Затирка и финишная обработка
- Обеспечение вызревания
- Уход за поверхностью

Условия на месте выполняемых работ:

При укладке Геркулит необходимо, чтобы на поверхности бетона была постоянная температура не ниже +10°C. На поверхности должен от-сутствовать конденсат и какая-либо жидкость. В помещении не должно быть сквозняков.

Технические данные:

Указанные ниже значения являются типичными средними величинами и не могут считаться как минимальные или характерные величины. Все значения указаны при +20°C.

 

Тип Геркулит С400 2-4:

Прочность на сжатие в Н/мм2 после 28 дней   95 N/мм²
Предел прочности при изгибе в Н/мм2 после 28 дней   15 N/мм²
Стойкость на истирание по DIN 52108 Böhmen – значение в см³/50 см²  <4

Описание:

Для достижения удовлетворительного результата при укладке Геркулит С400 очень важным является высокое качество бетонной основы. Поверхность и структура бетонного основания критически важны для связывания основания с верхним слоем. Если существуют какие-либо сомнения по поводу соответствия бетонной основы обозначенным требованиям, необходимо провести испытание пробного участка на прочность или, при необходимости, высверлить образец для более де-тального анализа.

Требования:

Для оптимального функционирования Геркулит С400 бетонная основа должна со-ответствовать следующим требованиям:

Рекомендация:

Если бетонное основание имеет прочность на сжатие как минимум 35 N/мм?, хоро-шего качества и не имеет загрязнений, то стоит ожидать, что все указанные выше требования будут выполнены после фрезерования / дробеструйной обработки и уборки поверхности.

Подготовка бетонного основания:

Чтобы добиться необходимого уровня бетона и его однородности, при заливке используйте глубинные вибраторы. Так же предостере-гаем от их чрезмерного использования, так как это вызовет появление чрезмерного количества цементного молочка на поверхности.
Поверхность бетонного основания должна быть достаточно ровной, так что бы слой Геркулит С400 оставался в допустимых пределах 15-25 мм.
Поверхность должна быть подготовлена для фрезерования / дробеструйной обработки (затёртая бетонная поверхность).
Никогда не используйте влагозадерживающие пропитки на основе растворителей при укладке бетонного основания для Гер-кулит С400.
Перед началом укладки бетонного основания, все детали структуры пола должны быть определены. Бетонное основание должно быть уложено на ровное и подготовленное основание, которое сможет выдерживать требуемые нагрузки.

Уровень:

Перед укладкой Геркулит С400, убедитесь, что поверхность вокруг швов и трещин максимально соответствует уровню.

Швы:

Полы, покрытые Геркулит С400, связываются с бетонной основой и не требуют отдельных швов.

Швы в бетонном основании:

Мы рекомендуем прорезать швы в покрытии поверх старых подвижных швов в бетонном основании.

Дробейструйная обработка / фрезерование:

Обработайте поверхность фрезерной машиной. Глубина структуры поверхности должна быть эквивалентна как минимум 2 мм/30% толщины верхнего слоя. Как альтернатива, можно воспользоваться дробеструйной машиной. На поверхности не должно быть глины и цементной плёнки. Фрезерование / дробеструйная об-работка  должна быть выполнена для всей поверхности, включая участки вбли-зи стен, колонн и т.д. Если какие-то участки недоступны для машины, необходимо сделать это вручную. Перед обработкой старых бетонных поверхностей необходи-мо выполнить ремонт всех трещин, швов, поднятий краёв.

Очистка поверхности:

После фрезерования, поверхность бетонного основания должна быть тщательно очищена: очистка пылесосом, мойкой высокого давления и т.д., в зависимости от чистоты и структуры поверхности.

Нанесение воды и покрытия:

Если бетонное основание не насыщено влагой после очистки поверхности, необ-ходимо нанести на поверхность воду. В зависимости от температуры и плотности бетона, рекомендуется начинать поливку за 8-24 часа до начала укладки прайме-ра. Снимайте плёнку синхронно с процессом укладки материала. Если на поверх-ности есть лужи, они должны быть удалены пылесосом до нанесения праймера.

Цвет:

Основной цвет: серый. Для получения других цветов добавляется пигмент.

Выбор цвета:

Возможен подбор различных цветов для Геркулит. Обратите внимание, что пиг-менты для цементосодержащих материалов не могут подбираться по системе цве-тов, используемых для обычных красок.

Старайтесь избегать применения светлых цветов для создания поверхностей, ко-торые часто подвергаются загрязнению.

Карта швов:

Могут быть нарезаны и заполнены в соответствии с требованиями.

Защита поверхности:

Поверхности Геркулит С400 должны быть покрыты защитным материалом и оста-ваться закрытыми до сдачи строения в эксплуатацию.
Геркулит С400 – это, в первую очередь, бетон. Поэтому он может впитывать как воду, так и влажную грязь. Материал, используемый для укрытия полов должен быть водостойким и некрасящим, например, водостойкие панели.

Уход за поверхностью:

В начальный период эксплуатации полов на поверхности могут появляться есте-ственные «высолы», которые делают поверхность матовой. Чтобы устранить этот эффект, обработайте поверхность сразу после снятия влаговпитывающей пленки. Используйте Литурин 1 и Литурин 2 Wash. В случае обильных «высолов» исполь-зуйте поломоечную машину для обработки полов указанными составами. (Для детальной информации обратитесь к инструкции по уборке полов)

Уборка:

Для уборки полов используйте материал для ухода за полами Линдек Конкрит Соап. Используйте в концентрации примерно 100:1.
При условии регулярной чистки исчезнет некая серость («высолы» на поверхности). Одновременно с этим поверхность станет более водоотталкивающей и примет глянец свойственный этим полам.


Меню продукта

Сухой упрочнитель ГЕРКУЛИТ ТОП

Сухой упрочнитель ИБОЛИТ ТОП 400

Система ГЕРКУЛИТ 0-4

Сверхпрочное покрытие ГЕРКУЛИТ С400

Ремонтнрый состав ГЕРКУЛИТ С200