Tel: +7-812-600-94-74 | Mail: info@lindec-nw.ru

Site Search

Материал для предотвращения пересыхания поверхности и возникновения усадочных трещин

Линдолит В (на водной основе) предотвращает преждевременное высыхание и образование усадочных трещин на поверхности. Линдолит В состоит из устойчивой к щелочам акрилатной дисперсии и специальных добавок для нанесения на свежеуложенную бетонную поверхность.

Область применения:

Правильный подбор бетонной смеси и профессиональная укладка бетона не являются полностью достаточными для достижения максимальной прочности и износостойкости пола. Окончательная обработка имеет большое значение для конечного результата. Поверхность не должна высыхать слишком быстро, особенно при повышенных температурах, низкой влажности, сквозняках и т. д. Это может привести к уменьшению влаги в бетоне, необходимой для полного отвердения бетона, что приведёт к понижению прочности, бóльшей усадке и появлению трещин.

Преимущества:

• Линдолит В имеет водную основу.
• Линдолит В не выделяет никаких газов или паров.
• Линдолит В препятствует быстрому высыханию поверхности.
• Линдолит В уменьшает усадку бетона.
• Линдолит В уменьшает возможное выделение извести.
• Линдолит В испытан и одобрен к применению (см. результаты испытаний).
• Линдолит В может применяться с водой и полимерной плёнкой.
• Линдолит В использован на более чем 5 000 000 м².

Транспортировка и хранение:

1 год при надлежащих условиях.

Нанесение:

Линдолит В должен быть нанесён сразу же после последней затирки или как можно скорее, в зависимости от температуры, влажности, наличия сквозняков и т.д. Линдолит В должен быть равномерно нанесён с помощью специальной швабры или щётки с мягкой щетиной. 
Когда пол делается при неблагоприятных условиях, например, при прямом солнечном свете или сильном ветре, возможно нанесение Линдолит В, разведённый 1:1 с водой, непосредственно сразу же после укладки бетона. 
После затирки поверхности нанесите Линдолит В, разведённый 1:2 с водой, либо 1:3, в случае, если совместно с применением Линдолит В, пол будет полит водой и укрыт плёнкой.
Сразу после нанесения Линдолит В образует белую молочную поверхность, которая через несколько суток становится прозрачной. При правильном нанесении поверхность после высыхания должна быть глянцевой.

Расход:

Расход приблизительно 0,08-0,10 литра концентрата на м², при разведении 1:2 с водой.
Расход приблизительно 0,06-0,08 литра концентрата на м², при разведении 1:3 с водой.

Проведённые испытания:

Линдолит В испытан в соответствии с BS 7542:1992 (Европейский стандарт) и одобрен с коэффициентом влагозадержания 80%, при требуемой эффективности 75%.


Меню продукта

Влагозадерживающая пропитка ЛИНДОЛИТ В

Влагозадерживающая пропитка ЛИНДОЛИТ С