Tel: +7-812-600-94-74 | Mail: info@lindec-nw.ru

Site Search

Линдолит C - пропитка на основе растворителей и модифицированного акрила, предназначена для консервации, пропитки и упрочнения свежеуложенных бетонов.

Это однокомпонентный, готовый к применению материал, устойчив к большинству средних водных растворов щелочей, кислот и солей. Линдолит C применяется снаружи и внутри помещений на горизонтальных и вертикальных поверхностях для консервации, пропитки и обеспыливания новых бетонов. Линдолит C формирует устойчивую мембрану, которая обеспечивает лёгкую уборку и придаёт глянцевый «мокрый вид» бетону. Поверхность лёгкая в уходе, выдерживает воздействие пешеходного и колёсного движения, совместима с большинством клеёв для половых покрытий.

Использование:

Линдолит C применяется как пропитывающий состав снаружи и внутри помещений на горизонтальных и вертикальных поверхностях для пропитки, упрочнения и обеспыливания новых бетонов и кладки. Типичное применение – склады, промышленные здания, гаражи, паркинги, офисы, коммерческие строения, школы, больницы и авиационные ангары.

Состав и цвет:

Линдолит C состоит из акриловых смол, растворённых в специальной смеси нефтяных дистиллятов. Производится только прозрачный состав Линдолит C.

Результаты испытаний:

Линдолит C соответствует требованиям BS 7542:1992 с показателем эффективности влагозадержания 84% при требуемых 75%.

Способ нанесения и расход:

Линдолит C не требует перемешивания. Не разжижайте и не разводите материал. Наносите Линдолит C равномерным слоем с помощью безвоздушного компрессора, короткошерстного валика, кисти, резинового скребка или щётки с мягкой щетиной. Наносите равномерный слой Линдолит C из расчёта 8-10 м.кв./литр. Используйте валик или резиновый скребок для распределения и удаления излишков материала. Если необходимо получить высокий глянец, то необходимо наносить второй слой. Если за время между покрытиями поверхность была загрязнена,
то её необходимо тщательно вымыть перед нанесением второго слоя. Второй слой необходимо наносить сразу же после того как высохнет
первый слой.

Высыхание:

По обработанному бетону обычно можно ходить через 8-12 часов. Максимальную твёрдость приобретает через 7-10 дней.

Инструкция по очистке:

Очищайте инструмент и оборудование сразу же после применения с помощью ксилена или растворителем Ароматик 100. Очищайте подтёки или набрызги материала пока они ещё свежие с помощью растворителя. Если не очистить немедленно, материал может остаться навсегда на окрашенных поверхностях, стекле и дереве. Содержите рабочее пространство в чистоте и выполняйте финишные работы аккуратно, не допускайте проливов на соседние участки.

Упаковка:

Бочки по 210 литров.

Предостережения:

Линдолит C не рекомендуется применять для заполнения пустот, а так же там, где присутствует гидростатическое давление. Не применяйте снаружи, если ожидается дождь в течении 12 часов; не применяйте на открытом солнце, при температуре выше 30 °C. Рекомендуется обработать пробный участок для оценки характеристик поверхности и адгезии. Не наносите материал на замороженные поверхности. Не рекомендуется для асфальта. Некоторые клеи могут не связываться с Линдолит C.

Защита окружающей среды и меры предосторожности:

Линдолит C содержит нефтяные дистилляты и является легковоспламеняемым. Предохраняйте от воздействия тепла, искр и открытого пламени. Держите ёмкости закрытыми до применения материала. Обеспечьте хорошую вентиляцию. Во избежании испарения и возможного взрыва, откройте все двери и окна, обеспечьте перекрёстную вентиляцию. Не курите. Пары растворителя могут вызвать раздражение органов дыхания. При проблемах с дыханием, немедленно выведите человека на свежий воздух. Контакт с продуктом может вызвать раздражение кожи или глаз. Рекомендуется использовать респираторные устройства, защитные очки и непроницаемые перчатки. Тщательно вымойте руки с мылом после обращения с материалом перед едой или курением. При попадании внутрь через рот, не пытайтесь вызывать рвоту, немедленно звоните врачу. При попадании в глаза, немедленно обильно промывайте глаза водой в течение 15 минут и немедленно проконсультируйтесь с врачом. Не трите глаза. Защищайте траву, растения и кустарники во время нанесения материала. Защищайте асфальт, резиновые и пластиковые покрытия от попадания материала. Внимательно прочитайте материалы по безопасности перед началом работы. Держите материал в недоступном для детей и животных месте.

Свойства Линдолит C при 24˚C:  
Плотность (вес 1 литра) 0,850
Вязкость, cps

300

Точка вспышки 43°C
Степень твёрдости, Tukon >10
РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ASTM C1315  
Расход, м2/л 8-10
Сухой остаток, % >25
Время высыхания, часов 1-3
Воздействие УФ-излучения Удовлетворяет требованиям Класса В и С
Потеря влаги, кг/ м2 < 0.35
Устойчивость к щелочам/кислотам Удовлетворяет требованиям

 

Спецификация описывает точную методику для консервации свежеуложенной бетонной поверхности с использованием консервирующей и заполняющей пропитки. Линдолит C – это чистая и прозрачная, готовая к применению пропитка, и состоящая из смеси специальных акриловых сополимеров.
Правильная обработка бетона Линдолит C уменьшит риск образования усадочных трещин, уменьшит пылеотделение, увеличит прочность поверхности, бетон будет более долговечным и более морозоустойчивым.
Когда используется пропитка Линдолит C, благодаря эффекту уменьшению потери воды, создаются благоприятные условия для гидратации, созревания бетона. Обработка бетона, уложенного снаружи помещений особенно важна из-за колебаний температуры, влажности, воздействия ветра – что влияет на процесс испарения влаги из бетона.
Перед обработкой Линдолит C всей поверхности, нанесите материал на небольшой пробный участок, что бы оценить удерживание влаги, проникающую способность и финишный вид (блеск).

Доставка, хранение и транспортировка:

Доставляйте Линдолит C в его оригинальной упаковке, которая подходит для этого материала. Храните Линдолит C в закрываемых помещениях, недоступных для детей и животных. Температура хранения между 10 и 25 °C.
Не наносите материал, если поверхность заморожена или на ней присутствует иней. Не наносите, если ожидается дождь в течение ближайших 12 часов. Обработанные поверхности должны быть укрыты для защиты. Укрывайте прилегающие поверхности и закрывайте стоки, канализацию для предотвращения попадания материала. Если будут наноситься несколько слоёв, поверхность не должна быть загрязнена за время между нанесениями слоёв. Во время высыхания предохраняйте пропитанную поверхность от движения по ней, загрязнения и повреждения.

ОБЕСПЕЧЬТЕ ХОРОШУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ!

Избегайте контакта материала с глазами и кожей; не вдыхайте его пары. Продолжительные или повторяющиеся воздействия могут вызвать раздражение кожи или аллергические реакции. Используйте очки, респираторы (одобренные NIOSH и MSHA), резиновые перчатки и соответствующую одежду.


Меню продукта

Влагозадерживающая пропитка ЛИНДОЛИТ В

Влагозадерживающая пропитка ЛИНДОЛИТ С